День защиты детей

Дорогие ребята!

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона планируется проведение областного мероприятия, посвященного данному празднику, в онлайн формате.

Приглашаем принять участие с 1 по 5 июня 2020 года в акциях:

  1. Челлендж #НаОднойВолне_63

Когда-то родители были тоже подростками, и у них тоже был свой сленг, за который им часто «влетало» от родителей. Поверьте, они тоже считали, что их «шнурки» безнадежно устарели и обещали всегда быть в тренде. Прошло каких-то 10-20 лет и взрослые совсем перестали понимать, о чем говорят современные подростки.

Чтобы в современной семье лучше понимали друг друга, с 01.06.2020 по 05.06.2020 года в рамках акции предлагаем юным блогерам записать и выложить в социальных сетях Instagramи ВКонтаке пост (короткий видео ролик), в котором они задают своим родителям, бабушкам и дедушкам слова из подросткового сленга (за исключением слов, содержащих ненормативную лексику) а они должны назвать значение этих слов. Под постом обязательно указать хэштег #НаОднойВолне_63. 

07.06.2020 года организаторами акции будут просмотрены хэштеги и изучены все имеющиеся публикации. Победитель будет определён по большему количеству лайков в социальных сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

  1. Рубрика #АМыНаСтиле_63

С 01.06.2020 по 05.06.2020 юным блогерам предлагается записать и выложить в социальные сети Instagramили ВКонтакте, Тик-ток мастер-класс по самостоятельному созданию ультрамодных причесок и укладок на лето.

Под постом обязательно указать хэштег #АМыНаСтиле_63    07.06.2020 года организаторами акции будут просмотрены хэштег и изучены все имеющиеся публикации. Победитель будет определён по большему количеству лайков в социальных сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

  1. Рубрика #АВамСлабо_63

С 01.06.2020 по 05.06.2020 года предлагаем детям продемонстрировать всей области свои таланты в чеканке мяча, решения задач на скорость и многое другое! Для участия необходимо выложить пост в социальные сети Instagramили ВКонтакте, Тик-ток и обязательно под постом указать хэштег #АВамСлабо_63.     07.06.2020 года организаторами акции будут просмотрены хэштеги и изучены все имеющиеся публикации. Победитель будет определён по большему количеству лайков в социальных сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

  1. Спортивная рубрика

Организаторами предлагается принять участие детям Самарской области в интеллектуальных бесплатных онлайн играх (шашки, шахматы, компьютерный спорт). Положение прилагается.

  1. Акция #СердцеРоссииГлазамиДетей_63

С 01.06.2020 по 05.06.2020 предлагается детям Самарской области нарисовать рисунок, на котором изображено любимое место в Самарской области и выложить пост в социальных сетях Instagramили Вконтаке. Под постом обязательно добавить рассказ о том, что это за место, где оно находится и почему его стоит посетить другим жителям области. Также под постом необходимо указать хэштег #СердцеРоссииГлазамиДетей_63         07.06.2020 года организаторами акции будут просмотрены хэштеги и изучены все имеющиеся публикации. Победитель будет определён по большему количеству лайков в  социальных  сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

  1. Челлендж #ХимическийСмак_63

1 июня на youtubeканале Самарского регионального центра для одарённых детей  (https://m.youtube.com/channel/UCSqX8vGq51HGlXFhShxDmOg) Архипов Илья и Дмитриев Дмитрий — неоднократные призеры Всероссийских олимпиад по химии проведут интеллектуально-развлекательное шоу #ХимическийСмак_63 и подремонтируют безопасные химические опыты, которые сможет повторить каждый в домашних условиях.

Участникам акции нужно будет повторить химический опыт и разместить в социальных сетях Instagramлибо Вконтакте видео-пост с хэштегом #ХимическийСмак_63    07.06.2020 года организаторами акции будут просмотрены хэштеги и изучены все имеющиеся публикации. Победитель будет определён по большему количеству лайков в социальных сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

07.06.2020 года Видеообращения #МыЕДИНЫ_63

Предлагается трансляция видеообращений детей-представителей наиболее многочисленных народов Самарской области (в национальных костюмах. Каждый из детей со слов «С Международным днем защиты детей» каждый на национальном языке.

Трансляция видеообращений будет осуществлена в социальных сетях 1 июня 2020 года.

07.06.2020 года Рубрика #ВГостяхуСказки

Официальный канал Союзмультфильм предлагает вспомнить гениальные советские мультфильмы, которые все мы знаем и любим с детства и обязательно должны показать своим детям.

Подборку мультфильмов можно посмотреть, перейдя по ссылкам:

https://souzmult.ru/news?tag=48

https://vimeo.com/channels/sovuzmultquarantine

Добавить комментарий

ВКонтакте

Полезные ссылки

Правительство Российской Федерации

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования Российской федерации

Федеральный портал «Российское образование»

Министерство образования и науки Самарской области

Противодействие коррупции (на сайте Министерства образования и науки Самарской области)

Западное управление министерства образования и нуки Самарской области

ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр»

Госуслуги

Федеральная служба по надзору в сфере образования

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов

Проектный офис цифрового развития Самарской области

Институт развития образования Самарской области

ГИА — 9

ФГБНУ «ФИПИ»

Растим детей. Навигатор для современных родителей

Видеоконсультации «Домашний час»

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Портал «Вне урока»

ЕСИА

АСУ РСО

ВФСК ГТО

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Горячее питание для школьников

Проект «Другое дело»

Телефон горячей линии психологической поддержки

Телефон доверия

Федеральный телефон «Семейной линии»

Навигатор дополнительного образования детей Самарской области

Юнармия

Российское движение школьников

РДДМ «Движение первых»

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения

75 лет Победы

Форма обратной связи

Введите код: captcha

Архивы

Все права защищены; 2024
WordPress Lessons